Erfolge ASK Elektra

 
     
  1984 Vereinsgründung durch Mag. Martin Müller und Andreas Brazda
Meisterschaftsstart in der 2. Klasse der UKJ
  1985 Aufstieg in die 1. Klasse der UKJ
  1990 Meister 1. Klasse A (UKJ) - Aufstieg
  1997 Meister Unterliga A (UKJ) – Aufstieg
  1998 Ziersdorfer Großfeldturniersieger
  1999 DSG MEISTER (GK 1. D)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. EDV 2000 / 5:2)
  2000 DSG CUPSIEGER (gg. IAG / 6:1) 
DSG Supercupsieger (gg. Inter Leopoldau / 5:2)
DSG Vizemeister
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. CWF / 2:1)
  2002 DSG MEISTER (GK 1. D)
DSG HALLENMEISTER
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 5:1)
Herbstmeisterhallenturniersieger
  2003 DSG MEISTER (GK 1. D)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Sieger
Herbstmeisterhallenturniersieger
  Sommer 2003 WECHSEL zum REICHSBUND (Gebietsklasse 1. C)
RB Herbstmeister (GK 1. C)
  2004 RB CUPSIEGER (gg. RSVM Post 17 / 4:1)
RB HALLENMEISTER
HANAUSKA HALLENCUPSIEGER 
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Ararat / 3:1)
  2005 RB Vizemeister
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist
  2006 RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 3:1) 
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Praterkicker / 6:1)
Senioren-Cupsieger (gg. KSC-Donaustadt / 3:3; 5:3 i.E.)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist 
RB Herbstmeister (GK 1. C)
  2007

RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. FC Kärnten / 4:0)
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. Neusimmering / 4:3)
BJ-Stadt Wien Hallencup: Finalist
RB Herbstmeister (GK 1. C)
RB Vizemeister (Reserve)

  2008

RB MEISTER (GK 1. C)
RB Supercupsieger (gg. Gartenstadt / 2:0) 
Fritz Pechtl Supercupsieger (gg. St. Othmar III/ 5:2)
RB Hallenvizemeister 
Senioren-Hallenvizemeister
RB Vizemeister (Reserve)
RB Herbstmeister (Reserve)

  2009

RB MEISTER (GK 1. C)
RB MEISTER (Reserve)
RB MEISTER (Senioren) 

RB CUPSIEGER (gg. CWF / 5:4 n.V.)
RB Supercupsieger (gg. CWF/ 5:1) 
RB HALLENMEISTER
Senioren-Hallenmeister

  Sommer 2009 WECHSEL zum WFV (1. Klasse B)
Senioren-Supercupsieger (gg. Austria 17 / 6:4) 
     
   2010 3. Platz (1. Klasse B)
Senioren-Cupsieger (gg. Inter-ASC / 6:2)
Vizemeister (Reserve)
Vizemeister (Senioren)
Senioren-Supercupsieger (gg. Triester / 3:3; 5:3 i.E.)
     
   2011 WFV MEISTER (1. Klasse B)
WFV MEISTER (Reserve)
RB MEISTER (Senioren 2)
     
  2012 11. Platz (Oberliga B)
MEISTER 1B Unterliga (RB) - Platz
     
  2013 4. Platz (Oberliga B)
RB MEISTER 1b (GK 1. C)
RB CUPSIEGER 1b (gg. Penerol / 9:0)
Senioren-Hallenmeister
Hanauska-Hallencup: Finalist (1b)
Vizemeister (Senioren)
     
 

Sommer 2013

Fusion  mit FS Elektra (Oberliga B)

 

Meister in der Saison 2013/2014 der Oberliga B

 

Toto-Cup Sieger 2016/2017

Hier finden Sie uns:

ASK Elektra

Josef Fritsch-Weg 2-4

1020 Wien

News-Center

Meisterschaft

KM: 

ELEKTRA - Mannsw. 4:2 (2:1)

U23:

ELEKTRA - Mannsw. 3:3 (2:3)

Letzte Spiele

KM: 

Donau - ELEKTRA 1:2 (1:1)

U23:

Donau - ELEKTRA 2:4 (2:2)

Die aktuellen Spielzeiten für KM/U23/1b/Sen. finden Sie unter den Terminen.

Die Trainingstermine, U23 /1b/Senioren finden Sie unter Trainingsplan

Die aktuellen Spielzeiten für den Nachwuchs finden Sie unter den Terminen.

Die Spielberichte der KM finden sie auf unserer

PRESSE:-Seite!

WFV
Facebook Gruppe
Facebook FanSeite

Können wir etwas für Sie tun?

Dann nehmen Sie Kontakt auf!

 

E-Mail: office@askomaelektra.at