40. Hallenturnier des WFV 

Gruppen

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Karabakh Wien First Vienna Wiener SK Stadtlau
Fav AC T.Wr. Linien ASK ELEKTRA Slovan
Ostbanh XI Gersthof Technopool Post SV
Donau AXIII-Auhof Center Wiener Viktoria Schwechat

Spielplan

Freitag, 12. Jänner 2018

15:00

Stadlau D Schwechat 2:3
15:25 Slovan HAC D Post SC 3:3
15:50 ASK ELEKTRA C Wr.Sport-Club 2:6
16:15 Wr. Viktoria C Mauerwerk Sp.Ad. 0:9
16:55 Post SV D Stadlau 3:7
17:20 Schwechat D Slovan HAC 2:5
17:45 Wr. Sport-Club C Mauerwerk Sp.Ad. 3:5
18:10 ASK ELEKTRA C Wr. Viktoria 1:4
18:55 Stadlau D Slovan HAC 3:4
19:20 Post SV D Schwechat 1:7
19:45 Wr. Sport-Club C Wiener Viktoria 8:3
20:10 ASK ELEKTRA C Mauerwerk Sp.Ad. 3:3
Samstag, 13. Jänner 2018
13:00 Karabakh Wien A Donau 5:3
13:25 Fav AC A Ostbahn XI 1:1
13:50 First Vienna B AXIII Auhof Center 7:5
14:15 T.Wr. Linien B Gersthof 6:5
14:55 Karabakh Wien A Ostbahn XI 3:3
15:20 Fav AC A Donau 5:1
15:45 Gersthof B Frist Vienna 6:7
16:10 AXIII Auhof Center B T.Wr. Linien 8:3
16:50 Fav AC A Karabak Wien 3:8
17:15 Daonau A Ostbahn XI 1:4
17:40 First Vienna B T.Wr. Linien 1:6
18:05 Gersthof B AXIII Auhof Center 1:5
Sonntag, 14. Jänner 2018
Spiel 1 11:30  Karabakh Wien Schwechat 6:5
Spiel 2 12:05 Slovan HAC Ostbahn XI 5:1
Spiel 3 12:40 Auhof Center Wr. Sportclub 1:6
Spiel 4 13:15 Mauerwerk T.Wiener Linien 8:9 n. E
         
Spiel B 14:00 Karabakh Wien Wr.Sportclub 4:3
Spiel B 16:00 Slovan HAC T.Wiener Linien 2:6
         
Platz 3 15:25 Wr.Sportclub Slovan HAC 9:3
Finale 16:00 Karabakh Wien T.Wiener Linien 5:3

hier geht´s zum SPIELPLAN  zum downloaden

hier geht´s zu den Infos vom WFV

Hier finden Sie uns:

ASK Elektra

Josef Fritsch-Weg 2-4

1020 Wien

News-Center

Meisterschaft

KM: 

ELEKTRA - Mannsw. 4:2 (2:1)

U23:

ELEKTRA - Mannsw. 3:3 (2:3)

Letzte Spiele

KM: 

Donau - ELEKTRA 1:2 (1:1)

U23:

Donau - ELEKTRA 2:4 (2:2)

Die aktuellen Spielzeiten für KM/U23/1b/Sen. finden Sie unter den Terminen.

Die Trainingstermine, U23 /1b/Senioren finden Sie unter Trainingsplan

Die aktuellen Spielzeiten für den Nachwuchs finden Sie unter den Terminen.

Die Spielberichte der KM finden sie auf unserer

PRESSE:-Seite!

WFV
Facebook Gruppe
Facebook FanSeite

Können wir etwas für Sie tun?

Dann nehmen Sie Kontakt auf!

 

E-Mail: office@askomaelektra.at